Chat

Toute la nourriture pour votre chat

Catégorie d'animaux
Type de friandises sèches à mâcher
Humide/sèche
Marques
Type
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Trier
1318 produits
Boîte de nourriture pour chats Purina Felix Original présentant le visage d'un chat noir et blanc, étiquetée "24 Portionsbeutel" et "In Gelee."
Felix
Original : assortiment varié en gelée 24x85 g
Évaluation : 3.0 de 5 étoiles
3.0 (2)
CHF 11.95
(CHF 5.86/kg)
Une boîte de nourriture pour chat Purina Gourmet Gold présentant un chat blanc duveteux à l'avant, avec des saveurs incluant poulet, thon, bœuf et saumon.
GOURMET
GORUMET Gold Les Timbales 24x85g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (2)
CHF 20.85
(CHF 10.22/kg)
Boîte multipack de nourriture naturelle pour chat Applaws contenant 12 sachets de poulet, étiquetée 100 % naturelle, avec des images de sachets de nourriture sur le côté.
Applaws
nourriture humide chat adulte multipack Variation de poulet 12x70 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (32)
CHF 17.95
(CHF 21.37/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un contenant orange de 350g de friandises pour chats Dreamies, avec un chat joueur et une illustration de poulet, avec du texte en allemand et en français.
Dreamies
Mega Box 350g Poulet
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (2590)
CHF 11.85
(CHF 33.86/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response avec une image de chat noir et blanc, étiqueté "EXPERT" et "GASTROINTESTINAL."
ROYAL CANIN
Expert Gastrointestinal Fibre Response 2 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (159)
CHF 38.90
(CHF 19.45/kg)
Plusieurs variantes: 3
L'emballage de la nourriture pour chats Purina Gourmet Perle Duetto montre un chat blanc aux yeux verts, offrant quatre portions de 85g : saumon, poisson blanc, sardine, thon.
GOURMET
Perle Duetto di Mare Poisson 4x85 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (1822)
CHF 4.85
(CHF 14.26/kg)
Plusieurs variantes: 2
Conteneur cylindrique rose étiqueté "Kitty's Cuisine Crunchy Snack KITTEN", avec des chats, un cœur, du poulet, des patates douces, et sans céréales.
Exclusif
Kitty's Cuisine
Crunchy Snack Kitten 100 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (29)
CHF 4.25
(CHF 42.50/kg)
Emballage de nourriture pour chats mettant en avant un chat Bengal, étiqueté "Wilderness Black Earth", avec 70% de boeuf, de buffle et de poulet, et 30% de fruits et légumes.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Black Earth Adult Bœuf, buffle et poulet 300 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (140)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Plusieurs variantes: 4
Emballage de nourriture pour chat avec un chat tigré joueur à côté d'une assiette de pâté. Le texte met en avant les saveurs de poulet et de saumon, 8x100g.
Exclusif
PREMIERE
Multipack 8 x 100 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (99)
CHF 6.95
(CHF 8.69/kg)
Sac de nourriture pour chat Purina ONE présentant un chat gris et des images de viande et de blé, étiqueté "Bifensis" et "Sterilcat", 1,5 kg.
Purina ONE
BIFENSIS Sterilcat bœuf 1,5 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (317)
CHF 13.85
(CHF 9.23/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture pour chaton Select Gold Kitten Classic Fit pâté au poulet pour chatons de moins d'un an, sans sucre ajouté ni soja, avec l'image d'un chaton noir et blanc.
Exclusif
SELECT GOLD
Chaton 12x85 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (54)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Plusieurs variantes: 3
Un chaton à côté d'une boîte de nourriture pour chat "Premiere Meat Menu", contenant du bœuf avec des cœurs de dinde, un mélange de viandes et un mélange de volailles.
Exclusif
PREMIERE
Meat Menu pour chatons, 6 x 100 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (65)
CHF 6.95
(CHF 11.58/kg)
Pochette de nourriture pour chats Select Gold Adult Light pour chats de plus d'un an, pâté au poulet, sans céréales, sans sucre ajouté ni soja, avec une image de chat noir et blanc.
Exclusif
SELECT GOLD
Adulte Light 12x85 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (25)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Plusieurs variantes: 3
Pochette de nourriture pour chats Real Nature Wilderness Adult présentant un chat serval sur un terrain rocheux, étiquetée "Pure Chicken" avec 99 % de contenu en poulet.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, Pure Chicken poulet 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (82)
CHF 28.20
(CHF 27.65/kg)
Plusieurs variantes: 3
DEAL
Pochette de nourriture pour chat Royal Canin Digestive avec une assiette de nourriture humide pour chat, présentant un texte sur le soutien à la digestion saine et à la qualité des selles.
ROYAL CANIN
Care Digest Sensitive en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (79)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
Une boîte de nourriture pour chats Premiere Meat Menu avec un chat Bengal sur l'étiquette. Le texte met en avant '100% viande fraîche' et 'formule sans céréales.'
Exclusif
PREMIERE
Menu Viande Adulte Mélange de viandes 6x400 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (770)
CHF 15.90
(CHF 6.63/kg)
Sac de nourriture pour chat Purina ONE avec un chat gris, étiqueté "BIFENSIS® Indoor Formula", mettant l'accent sur les défenses naturelles et la santé visible.
Purina ONE
BIFENSIS Indoor à la dinde et aux céréales complètes 1,5 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (564)
CHF 11.90
(CHF 7.93/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Emballage de nourriture pour chats Royal Canin Adult British Shorthair, mettant en avant un chat gris et soulignant la nutrition spécifique à la race et l'énergie.
ROYAL CANIN
British Shorthair Adulte en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (49)
Vous économisez 32%
CHF 13.55
(CHF 13.28/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture naturelle pour chats Applaws avec du poulet effiloché et du riz sauvage dans un bouillon, 70g, étiquetée comme contenant 100% d'ingrédients naturels.
Applaws
- Nourriture humide pour chats adultes Poitrine de poulet et riz sauvage 12x70 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (21)
CHF 14.90
(CHF 17.74/kg)
Plusieurs variantes: 6
Trois boîtes de nourriture pour chats "Premiere Meat Menu" pour adultes, mettant en avant un chat tigré et des saveurs de bœuf avec du poulet et des viandes variées.
Exclusif
PREMIERE
Meat Menu Adulte pack mix 6x400 g Pack mix 1
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (320)
CHF 15.90
(CHF 6.63/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Emballage de nourriture pour chats Royal Canin Adult Maine Coon, avec un chat Maine Coon, mettant en avant la nutrition de la race et la santé des articulations.
ROYAL CANIN
Maine Coon Adult en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (63)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Emballage de nourriture pour chats Royal Canin Hair & Skin à côté d'une assiette de nourriture humide pour chats, avec un texte mettant en avant les bienfaits pour la santé de la peau et du pelage.
ROYAL CANIN
Hair & Skin en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (131)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Pochette de nourriture Royal Canin pour chatons, 85g x 12, présentant des morceaux de gelée tendre pour les chatons jusqu'à 12 mois, avec une image de chat et un texte en français.
ROYAL CANIN
Kitten en gelée 12x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (197)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats vétérinaire hypoallergénique Royal Canin avec une illustration de chat tigré et le logo de la marque en haut.
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic 2,5 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (158)
CHF 49.50
(CHF 19.80/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour chats avec un chaton joueur, "Premiere. Meat Menu," mettant en avant "57% Volaille," informations sur la croissance optimale, croquettes et viande fraîche. 300g.
Exclusif
PREMIERE
Meat Menu nourriture sèche pour chaton Volaille 300 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (169)
CHF 3.45
(CHF 11.50/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chat adulte Real Nature Wilderness True Country, chat tacheté, poulet et saumon, étiquettes 70%/30%/0%, 300 g.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture sèche pour chat adulte True Country 300 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (205)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Plusieurs variantes: 4
Nourriture pour chat avec un chat tigré sur l'étiquette, avec le texte indiquant "RAGOUT mit Kalb & Geflügel" et "415g e".
Exclusif
FIT+FUN
Fit + Fun Ragoût Veau et volaille 12x415 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (634)
CHF 7.45
(CHF 1.50/kg)
Nourriture en conserve pour chat étiquetée "Cœurs de veau et de poulet MAC's pour chatons," présentant des images de viande et d'un œuf, avec des icônes "Sans céréales" et "Haute teneur en viande."
MAC's
Nourriture humide chaton Veau et cœurs de poulet 6x400 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (42)
CHF 17.45
(CHF 7.27/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture pour chat Select Gold Adult Classic Fit avec image de chat noir et blanc, pâté de poulet, sans céréales, sans sucre ajouté ni soja.
Exclusif
SELECT GOLD
Adulte Classic Fit 12x85 g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (18)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Plusieurs variantes: 3
Pochette de nourriture pour chats Royal Canin Diabetic avec un chat tigré gris, étiquetée "DIABETIC" et "THIN SLICES IN GRAVY."
ROYAL CANIN
Veterinary Diabetic 12 x 85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (24)
CHF 19.50
(CHF 19.12/kg)
Emballage de Vitakraft Liquid Snack avec un chat blanc, avec un texte indiquant 'Mit Rind' (avec du boeuf) et 'Sans colorants ni conservateurs.'
Vitakraft
Friandise liquide Cat 11x6 pièces Bœuf et herbe à chat 66x15 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (113)
CHF 31.35
(CHF 31.67/kg)
Plusieurs variantes: 4
Emballage de nourriture pour chats Sheba avec "Sélection en Sauce" et un chat gris à côté d'une assiette de nourriture humide ; les saveurs incluent le canard, le poulet et la volaille.
Sheba
Sélection Variation en Sauce 4x85g Volaille
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 5.45
(CHF 16.03/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de friandises pour chats Thrive 100% Poulet, avec une silhouette de chat bleu et un texte indiquant "Pur & Irrésistible" et "0% Nonsense."
Thrive
Snacks 100 % en pack avantageux Poulet 170 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (87)
CHF 29.95
(CHF 176.18/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Veterinary Urinary S/O présentant une image de chat tigré et un fond blanc avec des accents rouges et dorés.
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O 1,5 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (227)
CHF 28.50
(CHF 19.00/kg)
Plusieurs variantes: 4
Emballage de nourriture pour chats avec un chat tigré joueur, avec du texte indiquant 'Première. J'aime mon chat' et 'Royal Ragout, riche en poulet.'
Exclusif
PREMIERE
Royal Ragout Poulet 16x100 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (238)
CHF 15.20
(CHF 9.50/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sachet de nourriture pour chat Purina Gourmet Nature's Creations avec un chat blanc, présentant "bouillon délicieux avec poulet naturel" et "sans conservateurs."
GOURMET
Crystal Soup 32 x 40 g Poulet 32x40 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (3122)
CHF 28.80
(CHF 22.50/kg)
Pack méga de mini filets Sheba Selection, contenant 40 sachets de 85 g chacun, avec un chat et des images de nourriture humide pour chat.
Sheba
Selection en sauce 40 x 85 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (316)
CHF 38.85
(CHF 11.43/kg)
Pochette Kattovit Feline Diet pour chats, étiquetée 'Niere/Renal' avec de la dinde, mettant en avant des niveaux réduits de phosphore et de protéines pour la santé rénale.
KATTOVIT
Feline Diet Reins/Renal Dinde 24x85 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (56)
CHF 37.20
(CHF 18.24/kg)
Plusieurs variantes: 4