Vitakraft

Catégorie d'animaux
Matériau de la litière pour chat
Type de friandises sèches à mâcher
Humide/sèche
Type
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Prix
Trier
70 produits
Emballage des friandises pour chats Vitakraft CatStick classique avec un chat blanc, contenant 6 bâtonnets, étiquetés "95 % Meaty & Fish," et "No Sugar Added, No Grain."
Vitakraft
Cat Stick Saumon MSC 10x6 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (198)
CHF 13.50
(CHF 37.50/kg)
Plusieurs variantes: 7
Emballage de Vitakraft Pellets présentant deux cochons d'Inde, avec un texte mettant en avant une nourriture à base de plantes, des soins dentaires, des vitamines, des fibres élevées et sans sucre ajouté.
Vitakraft
Pellets cochon d’Inde 1 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (11)
CHF 6.95
(CHF 6.95/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de nourriture pour cobayes Vitakraft VITA Special mettant en vedette deux cobayes à l'avant, étiqueté '100% TOUT EN UN' et 'ADULTE >6 MOIS.'
Vitakraft
Vitacraft Vita Special Adulte Cochon d’Inde 600 g 600 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (24)
CHF 5.95
(CHF 9.92/kg)
Plusieurs variantes: 2
Une boîte de nourriture pour animaux colorée avec deux lapins sur le devant, étiquetée "Vitakraft VITA SPECIAL 100% ALL IN ONE ADULT >6 MONATE" avec un fond vert.
Vitakraft
VITA® Special Adult, 600 g, lapins nains 600 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (30)
CHF 6.95
(CHF 11.58/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de nourriture pour lapins Vita Special présentant deux lapins sur le devant, étiqueté "100% ALL IN ONE SENIOR" sans sucre ajouté.
Vitakraft
Vita Special Senior lapins nains 600 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (19)
CHF 5.95
(CHF 9.92/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour oiseaux africains Vitakraft coloré avec deux perroquets, graines mélangées, fruits et noix. Le texte met en avant "AFRICAN" et les allégations nutritionnelles.
Vitakraft
Aliment pour animaux African Agaporniden, 750 g 750 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (15)
CHF 7.45
(CHF 9.93/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de Vitakraft Pellets mettant en avant deux lapins mignons, soulignant une nourriture complète à base de plantes avec de la luzerne, des vitamines et des fibres élevées.
Vitakraft
granulés lapins nains 1 kg
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (5)
CHF 6.95
(CHF 6.95/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pellets de persil Vitakraft VitaFit C-Forte pour rongeurs, avec un lapin, un cochon d'Inde et deux autres petits animaux sur la boîte.
Vitakraft
VITA Fit C-Forte
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (36)
CHF 3.35
(CHF 33.50/kg)
Un sac de nourriture pour cobayes Vitakraft MENU Vital présentant deux cobayes à l'avant, avec un texte mettant en avant des ingrédients naturels et des vitamines.
Vitakraft
MENU Vital cochon d’Inde 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (19)
CHF 5.95
(CHF 5.95/kg)
Plusieurs variantes: 2
Friandises au yaourt Vitakraft Drops pour petits animaux, avec un emballage vert illustré d'un lapin et d'un cochon d'Inde, étiqueté "Recette sans sucre".
Vitakraft
Drops Joghurt 9x75g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 19.35
(CHF 28.67/kg)
Vitakraft Kräcker pour lapins, présentant un lapin brun à côté d'une friandise au miel et à l'épeautre, étiquetée avec "Vitamins & Minerals" et "Sugar-free recipe."
Vitakraft
Kräcker lapin nain 3x2 Pièce
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 8.85
(CHF 21.59/kg)
Un sac de nourriture pour lapins Vitakraft MENU Vital présentant deux lapins sur le devant, avec un texte mettant en avant des ingrédients naturels et des vitamines.
Vitakraft
Premium Menu Vital lapins nains 1 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (42)
CHF 5.95
(CHF 5.95/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de Vitakraft Deli Chews avec des torsades à mâcher pour chiens, avec une image d'un chien et un texte mettant en avant faible en gras et ingrédients.
Vitakraft
rouleaux à mâcher au poulet 6 Pièce
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 4.45
(CHF 63.57/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture pour animaux Vitakraft Emotion Sensitive pour lapins nains, présentant un joli lapin et des étiquettes pour "Sans céréales" et "Sans sucre ajouté."
Vitakraft
Emotion Emotion Sensitive lapins nains 600g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (28)
CHF 6.95
(CHF 11.58/kg)
Un sac de nourriture pour oiseaux Vitakraft avec deux perruches, un bol de graines et un paysage australien. Les points forts incluent "Notre origine est l'Australie !" et les nutriments.
Vitakraft
Aliment pour animaux Australian Sittich 800 g 800 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (41)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac en plastique transparent de Vitakraft Vita Verde Nature Mix, rempli d'herbe séchée et d'herbes, avec des images de petits animaux sur l'étiquette.
Vitakraft
Nature Mix avoine+épeautre 2x100g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 6.70
(CHF 33.50/kg)
Emballage de nourriture pour animaux Vitakraft Party Rollis avec des collations colorées pour rongeurs, présentant un lapin et un hamster. Les étiquettes indiquent "Faible en calcium" et "Sans sucre ajouté."
Vitakraft
Party Rollis 500 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (45)
CHF 6.95
(CHF 13.90/kg)
Plusieurs variantes: 2
Gouttes multivitaminées VitaFit pour oiseaux, présentant un perroquet bleu et un canari rouge sur l'emballage, avec un fond jaune.
Vitakraft
Multivitamines oiseau 10ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 6.55
(CHF 655.00/l)
L'emballage de friandises pour chats montre un chat blanc avec des marques noires, étiqueté "Vitakraft Trio Mix," sans sucre et au goût de poisson.
Vitakraft
Trio Mix poisson 8x60g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 11.60
(CHF 24.17/kg)
Emballage orange vif pour la friandise pour chien "MEAT ME!" de Vitakraft avec de la vraie viande de boeuf, présentant un chien joueur et des points forts sur la qualité.
Vitakraft
Meat Me! 8x60g Bœuf
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 22.00
(CHF 45.83/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un chien avec une expression heureuse assis à côté d'un paquet de boulettes de viande Vitakraft, présentant des images de boulettes de viande et d'ingrédients.
Vitakraft
Meat Balls 7x87g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 15.75
(CHF 28.12/kg)
Emballage de friandises pour chiens Vitakraft Beefstick Bits avec un chien heureux, des morceaux de friandises au bœuf, et un texte mettant en avant ">90 % de viande" et "vitamines supplémentaires."
Vitakraft
Beef-Stick Bits bœuf 9x40 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (9)
CHF 15.75
(CHF 43.75/kg)
Emballage de friandise pour chien Vitakraft Beef Stick mettant en vedette un chien souriant, avec du texte soulignant "90% de viande," "recette sans sucre," et "vitalité plus."
Vitakraft
Beef Stick Bœuf 50x12 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (99)
CHF 34.90
(CHF 58.17/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de friandises Vitakraft Cat Yums mettant en avant du poulet tendre et de l'herbe à chat, avec plus de 70 % de contenu en viande et un soutien digestif.
Vitakraft
Cat Yums Poulet et herbe aux chats 9x40 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (57)
CHF 17.55
(CHF 48.75/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour chats Vitakraft Poesie Delice avec un chat blanc, avec une étiquette "Sélection Viande & Poisson", et des images de morceaux de viande.
Vitakraft
Poésie Delice adulte 6x85g Poisson et viande
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (54)
CHF 3.85
(CHF 7.55/kg)
Plusieurs variantes: 3
Vitakraft Liquid Snack pour chats, avec une boîte rose présentant deux chats à l'avant, mettant en avant la saveur de poulet et la taurine.
Vitakraft
Friandise liquide Cat 11x6 pièces Avec du poulet 66x15 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (113)
CHF 31.35
(CHF 28.50/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sachet de nourriture pour chats avec un chat blanc, yeux verts, étiqueté "Vitakraft Poésie Délice Sauce," indiquant qu'il est sans sucre et sans céréales.
Vitakraft
Poésie Déli Filet poulet 23x85 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 17.00
(CHF 8.70/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de friandises pour chiens Vitakraft BeefStick Quadros avec un chien, des cubes de fromage et des morceaux de bœuf ; revendique 85 % de viande supplémentaire, sans céréales.
Vitakraft
Quadros Fromage 7x70 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 16.45
(CHF 33.57/kg)
Emballage de friandises pour chiens Vitakraft BeefStick mettant en vedette quatre bâtonnets de boeuf, avec un chien de chaque côté, et un texte mettant en avant 90 % de viande et une recette sans sucre.
Vitakraft
Beef-Stick 2x4 Stk. Bœuf
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 6.10
(CHF 63.54/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte de friandises pour chats Vitakraft Jelly Lovers avec une image de chat, avec un texte indiquant "Délicieux Snack en Gelée" et les saveurs : Plie et Saumon.
Vitakraft
Jelly Lovers Saumon et plie 66x15 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 31.35
(CHF 31.67/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de Vitakraft BeefStick Arthro Fit avec un chien, mettant en avant "extra viandeux", "recette sans sucre" et "pour une mobilité optimale."
Vitakraft
Beef Stick Arthrose Fit 24 Stk.
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 17.70
(CHF 0.00/kg)
Emballage de friandises pour chiens avec les mini snacks "MEAT ME!" de Vitakraft fabriqués avec du vrai poulet, étiqueté 100% viande pure, sans céréales et sans sucre.
Vitakraft
Meat Me! 8x60g Poulet
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 22.00
(CHF 45.83/kg)
Emballage de friandises pour chiens Vitakraft Boony Bits, présentant de petits morceaux d'entraînement, avec un texte mettant en avant "recette sans sucre" et "+ extra vitamine."
Vitakraft
Boony Bits 6x55 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 10.50
(CHF 31.82/kg)
Emballage de friandises pour chats Crispy Crunch Superfood avec un fond rose, des friandises croustillantes, des myrtilles et le texte "with duck & aronia, grain free".
Vitakraft
Crispy Crunch Canard et Aronia 8x60 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 12.40
(CHF 25.83/kg)
Plusieurs variantes: 5
Crème de lait Vitakraft Milky Melody pour animaux, avec une boîte rose contenant un plat bleu et un sachet, étiqueté "Milchcreme pur" en plusieurs langues.
Vitakraft
Milky Melod crème de lait pur 77x10g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 25.85
(CHF 33.57/kg)
Pochette de nourriture pour animaux de compagnie rose avec un chaton blanc, étiquetée "Vitakraft Poésie Délice Sauce," saveur poulet, sans sucre, sans céréales, pour juniors.
Vitakraft
Junior Poésie Déli +23x85g Poulet
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 17.25
(CHF 8.82/kg)
Emballage de litière pour chats Vitakraft Magic Clean Classic présentant un chat blanc duveteux, fond rose, et détails sur la super-absorption et la faible poussière.
Vitakraft
Litière pour chats Magic Clean 5 l
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (10)
CHF 9.35
(CHF 1.87/l)
Plusieurs variantes: 4
Emballage de friandises pour chiens avec Vitakraft Treaties Bits avec un chien souriant, indiquant ">70% Fleischig/Meaty" et "Hühnchen/chicken."
Vitakraft
Treaties Bits 6x120g Poulet 6x120 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 17.10
(CHF 23.75/kg)
Vitakraft Fresh Nut & Fruit Cocktail pour rongeurs, avec des images d'un lapin, d'un cochon d'Inde et d'un hamster. Met en avant les vitamines, sans sucre, sans conservateurs.
Vitakraft
Fresh 300 g nourriture mixte pour rongeurs
Évaluation : 3.0 de 5 étoiles
3.0 (2)
CHF 3.95
(CHF 13.17/kg)
Emballage rose pour les friandises pour chats Vitakraft Mininos Fancy Jerky, avec une image de chat, et un texte indiquant "Faible en gras !" et "Recette sans sucre."
Vitakraft
Mininos Saumon 13x40 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 22.75
(CHF 43.75/kg)
Un chat blanc avec une tache noire sur la tête repose à côté d'une boîte rose de nourriture pour chats Vitakraft Poésie, étiquetée 'Choix de volaille' avec un bol de nourriture humide.
Vitakraft
Poésie Classique 12x85g en gelée
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 5.85
(CHF 5.74/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de friandises pour chiens Vitakraft Treaties Minis, avec saveur de saumon, contenant plus de 70 % de viande, et revendications d'Omega 3 pour la peau et le pelage.
Vitakraft
Treaties Minis Saumon 8x48 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 17.20
(CHF 44.79/kg)
Sac de nourriture pour lapins Vitakraft LIFE POWER avec deux lapins, ingrédients en forme de cœur, et étiquettes pour naturel, sans sucre, et soutien immunitaire.
Vitakraft
LIFE POWER Lapins nains 1,8 kg
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (11)
CHF 12.40
(CHF 6.89/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour animaux Vitakraft Life Power pour lapins nains, mettant en avant deux lapins et un mélange en forme de cœur, soulignant les soins dentaires et les vitamines.
Vitakraft
LIFE POWER Lapins nains
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (11)
CHF 4.75
(CHF 7.92/kg)

Vitakraft : Nourriture et snacks dans la boutique en ligne Maxizoo