Cochons d'Inde

Nourriture pour cochons d’Inde

Matériau du fond
Marques
Type
Phase de vie
Prix
Nourriture spéciale
Offres
Composant de la litière pour rongeur & co.
Trier
30 produits
Sac rose MultiFit 800 g d'aliment composé pour cochons d'Inde, grande photo de cochon d'Inde, texte « Für Meerschweinchen ».
Exclusif
MultiFit
nourriture pour rongeurs pour cochons d’Inde 800 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (72)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Plusieurs variantes: 4
Emballage de Vitakraft Pellets présentant deux cochons d'Inde, avec un texte mettant en avant une nourriture à base de plantes, des soins dentaires, des vitamines, des fibres élevées et sans sucre ajouté.
Vitakraft
Pellets cochon d’Inde 1 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (10)
CHF 6.95
(CHF 6.95/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de Bunny Natur FrischGras Heu présentant du foin d'herbe fraîche, avec un fond de montagne pittoresque et des informations nutritionnelles en bas.
Bunny
foin d'herbe fraîche 3 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (97)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour cobayes Vitakraft VITA Special mettant en vedette deux cobayes à l'avant, étiqueté '100% TOUT EN UN' et 'ADULTE >6 MOIS.'
Vitakraft
Vitacraft Vita Special Adulte Cochon d’Inde 600 g 600 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (24)
CHF 5.95
(CHF 9.92/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac transparent de mélange d'herbes sans céréales Multifit Nature pour cobayes, mettant en avant des herbes et légumes séchés avec une image de cobaye.
Exclusif
MultiFit
Grain Free Herbs cochons d'Inde 400g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (14)
CHF 5.95
(CHF 14.88/kg)
Deux sacs de 500 g de foin "Multifit Heu mit Kornblume" avec des bleuets, présentant des images d'un lapin, d'un cochon d'Inde et d'un chinchilla.
Exclusif
MultiFit
Foin avec bleuet 2x500g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (25)
CHF 7.90
(CHF 7.90/kg)
Foin biologique premium pour animaux de compagnie, étiqueté "Real Nature", paquet de 1 kg avec un gros plan de la texture du foin.
Exclusif
REAL NATURE
Foin de prairie bio premium Nature 1 kg
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (41)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Pellets de persil Vitakraft VitaFit C-Forte pour rongeurs, avec un lapin, un cochon d'Inde et deux autres petits animaux sur la boîte.
Vitakraft
VITA Fit C-Forte
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (36)
CHF 3.35
(CHF 33.50/kg)
Sac de foin MultiFit étiqueté «Heu-Ernte / Hay Harvest», illustré d'un lapin, d'un cochon d'Inde et d'un chinchilla, 1 kg.
Exclusif
MultiFit
Récolte de foin 1 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de nourriture Versele-Laga Complete Cavia pour cochon d'Inde montrant des granulés et les mentions «COMPLETE CAVIA» et «Elderberry + Timothy».
Versele-Laga
Complete Cavia 1,75kg
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (60)
CHF 15.95
(CHF 9.11/kg)
Un sac de nourriture pour cobayes Vitakraft MENU Vital présentant deux cobayes à l'avant, avec un texte mettant en avant des ingrédients naturels et des vitamines.
Vitakraft
MENU Vital cochon d’Inde 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (19)
CHF 5.95
(CHF 5.95/kg)
Plusieurs variantes: 2
Foin MultiFit Blütenheu avec fleurs pour petits animaux, 100 % naturel, dans un sac plastique transparent avec images de lapin, cochon d'Inde, hamster et chinchilla.
Exclusif
MultiFit
Foin de fleurs 2x500g 500 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de foin premium Real Nature « Green Nature » pour animaux, 1 kg, avec herbes et graminées naturelles, 100 % naturel.
Exclusif
REAL NATURE
Nature verte 4x1 kg
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (122)
CHF 27.80
(CHF 6.95/kg)
Un sac de nourriture pour cobayes "fit+fun Funny Meal", présentant un cobaye à gauche, avec des granulés colorés et des ingrédients visibles.
Exclusif
FIT+FUN
Funny Meal pour cochons d’Inde
Évaluation : 3.0 de 5 étoiles
3.0 (2)
CHF 6.45
(CHF 2.15/kg)
Sac de litière en chanvre MultiFit pour petits animaux, présentant un lapin, un cochon d'Inde et un chinchilla à l'avant, avec du texte en allemand et en anglais.
Exclusif
MultiFit
Litière de chanvre 30 l
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (228)
CHF 8.95
(CHF 0.30/l)
Plusieurs variantes: 4
Un sac transparent de foin vert étiqueté "REAL NATURE NAGER & ZIERKANINCHEN", avec des icônes pour la qualité premium et l'adéquation aux petits animaux.
Exclusif
REAL NATURE
Nature verte avec bois à grignoter 1,5 kg
Évaluation : 3.3 de 5 étoiles
3.3 (6)
CHF 11.95
(CHF 7.97/kg)
Sac de foin FIT+FUN Mountain Meadow pour petits animaux, avec images d'un lapin, cochon d'Inde, hamster et chinchilla, 1 kg.
Exclusif
FIT+FUN
Foin des prés alpins 1 kg
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (270)
CHF 2.95
(CHF 2.95/kg)
Plusieurs variantes: 4
Un sac de 2,3 kg de nourriture pour cobayes Versele-Laga Nature Cavia avec une illustration de cobaye noir et blanc et le texte "Extra Vegetables" et "Vit C."
Versele-Laga
Nature Cavia pour cochons d’Inde 2,3 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (22)
CHF 15.95
(CHF 6.93/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac en plastique transparent rempli de foin, étiqueté "REAL NATURE" avec un fond de plage pittoresque, présentant le texte "Regionales Weideheu Norddeutschland."
Exclusif
REAL NATURE
Foin des prairies d'Allemagne du Nord 1,5 kg
Évaluation : 3.3 de 5 étoiles
3.3 (13)
CHF 10.95
(CHF 7.30/kg)
Un sac de 5 kg de nourriture pour animaux de compagnie JR FARM, étiqueté "Grainless," présentant un ciel bleu et un fond herbeux. L'avant affiche le logo de la marque et le nom du produit.
JR Farm
Grainless Herbs Cochon d’Inde 5 kg
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (20)
CHF 28.95
(CHF 5.79/kg)
Un sac de foin Schweizer Wiesenheu pour petits animaux, présentant trois lapins sur le devant, avec un texte soulignant la qualité suisse et la haute teneur en fibres.
Schweizer
Foin de prairie suisse 1 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 5.45
(CHF 5.45/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac transparent de foin de timothy vert étiqueté "Real Nature Timothy," adapté aux petits animaux et aux lapins nains en plusieurs langues.
Exclusif
REAL NATURE
Véritable Nature Foin de Timothy 1,5 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (2)
CHF 10.45
(CHF 6.97/kg)
Un conteneur en plastique transparent rempli de nourriture pour animaux colorée, étiqueté "JR FARM Super-Nagerfutter," avec des lapins de dessin animé et un arrière-plan pittoresque.
JR Farm
Super-nourriture pour rongeurs 2,5 kg
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (149)
CHF 10.95
(CHF 4.38/kg)
Foin aux herbes MultiFit Kräuterheu pour petits animaux, 500g, 100 % naturel, avec images de lapin, cochon d'Inde, hamster et chinchilla.
Très prochainement disponible
Exclusif
MultiFit
Foin aux herbes 2x500g 500 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture complète pour animaux de compagnie Versele-Laga pour petits animaux, avec des sections pour Cavia, Cuni Junior et Chinchilla & Degu, avec des ingrédients visibles.
Très prochainement disponible
Versele-Laga
Cavia Complete pour cochons d’Inde 8kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (32)
CHF 50.90
(CHF 6.36/kg)
Trois sacs de nourriture pour animaux "Grainless Mix" pour cobayes, présentant un mélange d'herbes et de légumes, avec une image de cobaye sur l'emballage.
JR Farm
Grainless Mix pour cochons d’Inde 3x650 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (22)
CHF 18.55
(CHF 9.51/kg)
Un sac en plastique transparent rempli de foin vert, étiqueté 'Real Nature' avec un paysage de montagne pittoresque en arrière-plan.
Très prochainement disponible
Exclusif
REAL NATURE
Foin de prairie Piemont alpin 1.5kg
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (6)
CHF 9.95
(CHF 6.63/kg)
Trois sacs de nourriture pour cobayes "MeerschweinchenTraum BASIC," avec une illustration de cobaye et des motifs floraux, fabriqués en Allemagne.
Bunny
Cochon d'Inde Rêve basic 3x1,5 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (7)
CHF 52.65
(CHF 11.70/kg)

Nourriture pour cochon d’Inde dans la boutique en ligne Maxi Zoo