Poules & ferme

Nourriture pour poules et foin

Catégorie d'animaux
Marques
Phase de vie
Emballage
Prix
Nourriture spéciale
Offres
Variété
Espèce animale
Trier
30 produits
Emballage de Bunny Natur FrischGras Heu présentant du foin d'herbe fraîche, avec un fond de montagne pittoresque et des informations nutritionnelles en bas.
Bunny
foin d'herbe fraîche 3 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (97)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac en plastique transparent de 500g de foin avec pissenlit, étiqueté "Multifit," présentant des images de lapin, cochon d'Inde et chinchilla.
Exclusif
MultiFit
Foin Pissenlit 500 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (78)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Plusieurs variantes: 3
Foin biologique premium pour animaux de compagnie, étiqueté "Real Nature", paquet de 1 kg avec un gros plan de la texture du foin.
Exclusif
REAL NATURE
Foin de prairie bio premium Nature 1 kg
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (41)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Sac plastique de foin MultiFit avec camomille, 500 g, 100% NATUR, étiquette montrant un lapin, des cochons d'Inde et des fleurs de camomille.
Exclusif
MultiFit
Foins à la camomille 500 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de foin MultiFit étiqueté «Heu-Ernte / Hay Harvest», illustré d'un lapin, d'un cochon d'Inde et d'un chinchilla, 1 kg.
Exclusif
MultiFit
Récolte de foin 1 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Plusieurs variantes: 4
Foin MultiFit Blütenheu avec fleurs pour petits animaux, 100 % naturel, dans un sac plastique transparent avec images de lapin, cochon d'Inde, hamster et chinchilla.
Exclusif
MultiFit
Foin de fleurs 2x500g 500 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de foin premium Real Nature « Green Nature » pour animaux, 1 kg, avec herbes et graminées naturelles, 100 % naturel.
Exclusif
REAL NATURE
Nature verte 4x1 kg
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (122)
CHF 27.80
(CHF 6.95/kg)
Foin MultiFit à la menthe poivrée pour petits animaux, avec une étiquette colorée comportant des images d'un lapin, d'un cochon d'Inde et d'un hamster.
Exclusif
MultiFit
Foin Menthe 2x500g 500 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de foin FIT+FUN Mountain Meadow pour petits animaux, avec images d'un lapin, cochon d'Inde, hamster et chinchilla, 1 kg.
Exclusif
FIT+FUN
Foin des prés alpins 1 kg
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (270)
CHF 2.95
(CHF 2.95/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sachet de nourriture pour poules Versele-Laga « Country's Best » GOLD 4 montrant une poule, deux œufs et l'indication 5 kg.
Versele-Laga
Country's Best GOLD 4 mix 20 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (206)
CHF 21.25
(CHF 1.06/kg)
Sac en papier marron de supplément de calcium pour poules "Muschelkalk", avec un graphique de poule et un texte en allemand sur la production optimale d'œufs.
My little Farm
calcaire coquillier 2 kg
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (1)
CHF 4.95
(CHF 2.48/kg)
Bouteille en verre marron étiquetée "Hühner-Fit" pour la volaille, avec deux poules sur l'étiquette et un texte sur le soutien en vitamines.
My little Farm
Poulet Fit 500 ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 22.45
(CHF 44.90/l)
Un sac en plastique transparent rempli de foin, étiqueté "REAL NATURE" avec un fond de plage pittoresque, présentant le texte "Regionales Weideheu Norddeutschland."
Exclusif
REAL NATURE
Foin des prairies d'Allemagne du Nord 1,5 kg
Évaluation : 3.3 de 5 étoiles
3.3 (13)
CHF 10.95
(CHF 7.30/kg)
Un sac de mash Versele-Laga Country's Best Gold 4 pour poules pondeuses, avec une poule et deux œufs sur le devant, avec un design rustique.
Versele-Laga
Country’s Best GOLD 4 Mash 20 kg
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (67)
CHF 19.95
(CHF 1.00/kg)
Sac en papier brun de nourriture pour poussins bio, étiqueté "BIO-KÜKENSTARTER," avec un poussin et des pissenlits sur le devant.
My little Farm
Starter bio pour poussins 10 kg
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (8)
CHF 27.95
(CHF 2.80/kg)
Sac de nourriture pour cochons 'Country's Best' de Versele-Laga, montrant un cochon nain et un cochon à ventre rond, adapté pour la croissance, les adultes et les cochons reproducteurs.
Versele-Laga
Country's Best PET PIG muesli 17 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (78)
CHF 22.85
(CHF 1.34/kg)
Sac de nourriture pour poules Versele-Laga Country's Best Gold 4, avec une poule et des œufs, étiqueté pour les poules adultes et pondeuses.
Versele-Laga
Country's Best Gold Pellet 20 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (44)
CHF 19.95
(CHF 1.00/kg)
Sac de nourriture pour canards étiqueté "Country's Best" par Versele-Laga, présentant des images de quatre canards et des détails nutritionnels pour les adultes et la reproduction.
Versele-Laga
Country's Best Duck 3 granulés 20kg
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (9)
CHF 26.95
(CHF 1.35/kg)
Un sac de nourriture pour pigeons Versele-Laga avec une image vintage de pigeon, un fond en bois, et le texte "ALLE PERIODEN" et "BELGIAN QUALITY."
Versele-Laga
Traditional élevage et mue Olympia 25 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (64)
CHF 21.35
(CHF 0.85/kg)
Un sac en plastique transparent rempli de foin vert étiqueté "JR FARM Bergwiesen-Heu," présentant un lapin de dessin animé et le texte "Gratis Aufkleber."
JR Farm
foin de prairie de montagne 2,5 kg
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (109)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Sac de 5 kg de nourriture MultiFit My Farm pour poussins et cailles avec image d'une caille et de deux poussins ; texte 'Küken- & Wachtel-Futter'.
Exclusif
MultiFit
My Farm Aliment pour poussins et cailles 5 kg
Évaluation : 2.3 de 5 étoiles
2.3 (3)
CHF 11.95
(CHF 2.39/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour poulets MultiFit My Farm avec deux poulets, étiqueté « Hühnerfutter » et pesant 20 kg.
Exclusif
MultiFit
MyFarm aliment pour poules 20 kg
Évaluation : 2.0 de 5 étoiles
2.0 (3)
CHF 24.95
(CHF 1.25/kg)
Foin aux herbes MultiFit Kräuterheu pour petits animaux, 500g, 100 % naturel, avec images de lapin, cochon d'Inde, hamster et chinchilla.
Très prochainement disponible
Exclusif
MultiFit
Foin aux herbes 2x500g 500 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Plusieurs variantes: 3
Deux sacs de foin "100% NATUR" Multifit avec des tournesols, présentant un lapin et un cochon d'Inde, et un graphique en forme de cœur du foin.
Exclusif
MultiFit
Foin avec tournesol 2 x 500 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (24)
CHF 7.90
(CHF 7.90/kg)
Un sac en plastique transparent rempli de foin vert, étiqueté 'Real Nature' avec un paysage de montagne pittoresque en arrière-plan.
Très prochainement disponible
Exclusif
REAL NATURE
Foin de prairie Piemont alpin 1.5kg
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (6)
CHF 9.95
(CHF 6.63/kg)
Deux produits pour animaux de MultiFit : un sac de 4,4 kg de litière en bois pour petits animaux et un sac de 500 g de foin aux herbes, étiqueté "100% Natur."
Très prochainement disponible

Nourriture pour poules et foin dans la boutique en ligne Maxizoo