Chat

Nourriture pour chat Moments

Humide/sèche
Marques
Type
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Prix
Nourriture spéciale
Offres
Trier
23 produits
Boîte de friandises pour chats Crispy Snack Moments avec un chat tigré joueur, étiquetée "100% reines Filet" et "Thunfisch" (Thon), avec des cubes de friandises.
Exclusif
MOMENTS
Crispy Snack Thon 25 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (313)
CHF 3.45
(CHF 138.00/kg)
Plusieurs variantes: 3
Chat se prélassant à côté d'une boîte de "Moments à savourer" Sélection de Poissons, présentant du thon atlantique et pacifique, et du thon avec des crevettes.
Exclusif
MOMENTS
Fish Selection 6 x 70 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (46)
CHF 9.95
(CHF 23.69/kg)
Un chat allongé à côté d'un sachet de nourriture pour chat étiqueté "Moments à savourer", présentant un filet de poulet avec le texte "Huhn Poulet Chicken" et un sceau de qualité.
Exclusif
MOMENTS
Adult Poulet 12x70 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (147)
CHF 19.80
(CHF 23.57/kg)
Plusieurs variantes: 9
Boîte de nourriture pour chats avec un chat orange se prélassant à côté d'une boîte étiquetée "Moments à savourer" avec "Thon et poulet avec fromage" en allemand.
Exclusif
MOMENTS
Adult Thon & poulet au fromage 6x140 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (215)
CHF 17.70
(CHF 21.07/kg)
Plusieurs variantes: 14
Chat allongé à côté d'une boîte de nourriture pour chat "Moments to enjoy" avec des saveurs Thon Pacifique, Thon & Poulet avec Fromage, et Poulet & Thon.
Exclusif
MOMENTS
9 x 70 g Variété de saveurs aux légumes
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (25)
CHF 12.95
(CHF 20.56/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de nourriture pour chat avec une image d'un chat tigré gris, étiquetée 'Moments à savourer', présentant 'Poulet avec Saumon & Épinards' en allemand et en anglais.
Exclusif
MOMENTS
Adulte Poulet avec saumon et épinards 12x70 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (634)
CHF 18.60
(CHF 22.14/kg)
Une boîte de nourriture humide "Kitten Moments" avec un chaton joueur sur l'étiquette, avec un texte indiquant la saveur de poulet et un filet de qualité.
Exclusif
MOMENTS
chaton poulet, filet 12x70 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (36)
CHF 19.80
(CHF 23.57/kg)
Un chat se prélassant à côté d'un paquet de collation de filet de poitrine de poulet, étiqueté "Filet Moments to enjoy," avec du texte en plusieurs langues.
Exclusif
MOMENTS
Snack de Filet Poulet 10x30 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (187)
CHF 29.50
(CHF 98.33/kg)
Plusieurs variantes: 4
Pochette de nourriture pour chat étiquetée "Soup Moments to enjoy" avec du thon et des crevettes, avec une image d'une cuillère de soupe et un chat roux.
Exclusif
MOMENTS
My Soup Thon et crevettes 12x40 g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (67)
CHF 12.60
(CHF 26.25/kg)
Plusieurs variantes: 5
Pochette de nourriture pour chat "Kitten Moments" au filet de poulet, présentant une fourchette avec des morceaux de poulet tendre et un chaton joueur allongé à côté.
Exclusif
MOMENTS
Kitten 12x70 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (49)
CHF 19.80
(CHF 23.57/kg)
Plusieurs variantes: 3
Un chat tigré est montré à côté d'un paquet de friandises pour chat "Soft Rolls Moments", avec une saveur de poulet au fromage, 4 x 10g.
Exclusif
MOMENTS
Soft Rolls Poulet et fromage 24x10 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (24)
CHF 17.70
(CHF 73.75/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de friandises pour animaux Soft Cubes Moments présentant un chat tigré se prélassant à côté d'une fenêtre transparente montrant des cubes de poulet en dés, moelleux.
Exclusif
MOMENTS
Bâtonnets Soft 10x2x15 g Poulet
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (16)
CHF 24.50
(CHF 81.67/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de nourriture pour chat emballée étiquetée "Moments à savourer" avec une sélection mixte de saveurs : Poulet, Thon & Bœuf, et Thon avec Sardines.
Exclusif
MOMENTS
Nourriture humide chat adulte, Mixed Selection 6x70 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (2)
CHF 4.95
(CHF 11.79/kg)
Boîte de nourriture pour chat avec une image de chat noir, étiquetée "Moments Diamond," présentant "Soufflé avec du foie de volaille" et "avec du foie de volaille."
Exclusif
MOMENTS
Diamond Soufflé Geflügelleber 12x85 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (20)
CHF 9.10
(CHF 8.92/kg)
Plusieurs variantes: 7
Boîte de nourriture pour chats 'Moments to enjoy' Sélection mixte, chat tigré, cuillère de nourriture humide, badge Quality Filet, 12x40 g
Exclusif
MOMENTS
Sélection mixte nourriture humide chat adulte 12 x 40 g
Évaluation : 1.0 de 5 étoiles
1.0 (1)
CHF 9.95
(CHF 20.73/kg)
Pochette de nourriture pour chat "Senior Moments" avec un tabby détendu, une fourchette et un filet de poulet. Le texte indique "Huhn" et "Qualité Filet."
Exclusif
MOMENTS
Nourriture humide pour chats senior Adult 12x70 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (3)
CHF 17.10
(CHF 20.36/kg)
Exclusif
MOMENTS
Diamond Chat Snack Jelly Cups Thon 48x22 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (2)
CHF 17.70
(CHF 16.76/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de nourriture pour chat avec une étiquette indiquant "Moments à savourer," présentant un chat se prélassant à côté d'une fourchette et de morceaux de poulet.
Exclusif
MOMENTS
Adulte Poulet 6x220 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (47)
CHF 19.85
(CHF 15.75/kg)
Plusieurs variantes: 3
Une boîte de nourriture pour chat étiquetée "Moments à savourer" avec un chat sur le devant, mettant en avant la saveur "Hühnerleber" (foie de poulet).
Exclusif
MOMENTS
Topping Powder Foie de Poulet 8x60 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (49)
CHF 23.60
(CHF 49.17/kg)
Plusieurs variantes: 3
Exclusif
MOMENTS
Snack Chaton Filet Poulet 20x15 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 27.50
(CHF 91.67/kg)
Sachet étiqueté « Filet bites Moments » et « Hühnchen mit Kürbis » montrant un chat tigré allongé et bouchées poulet-citrouille, 50 g.
Exclusif
MOMENTS
Snack Chat Filet Bites Poulet et potiron 12x50 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 35.40
(CHF 59.00/kg)
Plusieurs variantes: 2

Commandez votre nourriture pour chat Moments en ligne sur la boutique Maxi Zoo

Il est important de fournir à votre chat une alimentation variée, saine et équilibrée. C’est en effet le secret pour un animal en bonne santé et au pelage resplendissant. Moments est une marque qui propose des aliments pour chat préparés avec les meilleurs ingrédients disponibles sur le marché. La nourriture pour chat Moments se présente sous la forme de pâtées, soupes ou snacks. Les recettes sont élaborées à partir de filets de viande ou de poisson entiers, cuits délicatement, sans ajout d’additifs, d’exhausteurs de goût ou de colorants inutiles. Ces plats variés apportent à votre félin préféré tous les nutriments dont il a besoin au quotidien. La nourriture pour chat Moments ne contient pas de céréales, qui peuvent causer des problèmes digestifs chez le chat. Elle convient parfaitement aux chats adultes comme aux chats seniors, et même aux chatons. Alors n’attendez plus pour faire plaisir à votre petit compagnon et achetez votre nourriture pour chat Moments sur la boutique en ligne Maxi Zoo. En quelques clics, votre commande est passée et vous n’avez plus qu’à attendre d’être livré directement chez vous. Rien de plus facile !