Chat

Commander de la nourriture pour chat Royal Canin

Catégorie d'animaux
Humide/sèche
Marques
Type
Phase de vie
Consistance
Emballage
Prix
Nourriture spéciale
Forme de dosage
Trier
100 produits
Pochette de nourriture pour chat Royal Canin Instinctive, 85 g x 12, présentant une illustration de chat courant et le texte "Health Nutrition" et "Mousse."
ROYAL CANIN
Instinctive Adult en mousse 12x85 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 19.95
(CHF 19.56/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Pochette de nourriture pour chats Royal Canin Instinctive, 85g x 12, avec une illustration de chat courant, avec le texte "Health Nutrition" et "Instinctivement préféré."
ROYAL CANIN
Instinctive Adult en gelée 12x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (109)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Hair & Skin avec une image de chat, mettant en avant le soutien pour une peau saine et un pelage brillant, et 90 % de satisfaction des propriétaires.
ROYAL CANIN
Hair & Skin Care 2 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (153)
CHF 32.95
(CHF 16.48/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de nourriture pour chats diabétiques Royal Canin Veterinary Diet présentant une illustration de chat tigré gris et un label en gras "DIABETIC."
ROYAL CANIN
Veterinary Diabetic 1,5 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (53)
CHF 29.90
(CHF 19.93/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Dental, présentant un chat gris, avec un texte indiquant qu'il aide à réduire la formation de plaque et de tartre jusqu'à 59%.
ROYAL CANIN
Dental Care Croquettes Chat 400 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (263)
CHF 8.55
(CHF 21.38/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sac de nourriture pour chat Royal Canin Urinary, présentant une image de chat, affirmant soutenir la santé urinaire en 10 jours, avec un morceau de croquette montré.
ROYAL CANIN
Urinary Care Croquettes Chat 2 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (202)
CHF 36.55
(CHF 18.28/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Home Life Indoor avec une illustration de chat en train de s'étirer, avec du texte sur la nutrition santé et la réduction des odeurs.
ROYAL CANIN
Home Life Indoor 27 400 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (227)
CHF 7.55
(CHF 18.88/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Appetite Control avec un graphique de chat, un morceau de croquette et un texte sur la gestion de l'appétit et la satisfaction du propriétaire.
ROYAL CANIN
Appetite Control Care 2 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (81)
CHF 32.95
(CHF 16.48/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de nourriture pour chat adulte Royal Canin pour chats persans avec une illustration d'un chat persan duveteux, avec un texte mettant en avant la nutrition de la race et la santé du pelage long.
ROYAL CANIN
Persan Adulte Croquettes Chat 400 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (158)
CHF 8.55
(CHF 21.38/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Ragdoll mettant en avant un chat Ragdoll duveteux, soulignant "Adulte", "Nutrition de race" et des croquettes pour la santé de la peau et du pelage.
ROYAL CANIN
Ragdoll Adulte 2 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (84)
CHF 34.95
(CHF 17.48/kg)
Plusieurs variantes: 3
Nourriture pour chats Royal Canin Active Life Outdoor pour chats de 7 ans et plus, présentant une illustration de chat Bengal, une indication de taille de croquettes et des allégations nutritionnelles pour la santé.
ROYAL CANIN
Outdoor 7+ Croquettes Chat 2 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (51)
CHF 29.95
(CHF 14.98/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Active Life Outdoor avec une illustration de chat Bengal, mettant en avant la nutrition santé et la taille de croquettes adaptée.
ROYAL CANIN
Outdoor Croquettes Chat 400 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (165)
CHF 7.55
(CHF 18.88/kg)
Plusieurs variantes: 6
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Indoor Long Hair avec une illustration de chat à poils longs, avec un texte mettant en avant la nutrition santé et la réduction des boules de poils.
ROYAL CANIN
Indoor Long Hair 400 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (67)
CHF 7.55
(CHF 18.88/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hairball avec une image de chat tigré gris, mettant l'accent sur le contrôle des boules de poils.
ROYAL CANIN
Veterinary GASTROINTESTINAL HAIRBALL 2 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (24)
CHF 36.50
(CHF 18.25/kg)
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Veterinary Renal Special présentant une illustration de chat tigré gris, avec un branding rouge et violet.
ROYAL CANIN
Veterinary Renal Special Croquettes Chat 2 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (63)
CHF 35.50
(CHF 17.75/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture Royal Canin Mother & Babycat montrant une mère chat et un chaton, mettant l'accent sur le soutien à la santé et les croquettes réhydratables.
ROYAL CANIN
Mother & Babycat Croquettes Chat 400 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (119)
CHF 8.55
(CHF 21.38/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de nourriture pour chat Royal Canin Adult Bengal avec une illustration d'un chat Bengal en train de courir, avec un texte mettant en avant la nutrition de la race et la performance digestive.
ROYAL CANIN
Bengal Adulte 10 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (26)
CHF 97.95
(CHF 9.80/kg)
DEAL
Nourriture pour chats Royal Canin Indoor Sterilised pour les chats de plus de 7 ans, en sauce, paquet de 85 g, avec une illustration de chat gris.
ROYAL CANIN
Indoor 7+ Sterilised en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (13)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Veterinary Hepatic présentant une illustration de chat tigré gris, avec le logo "ROYAL CANIN" affiché en évidence.
ROYAL CANIN
Veterinary HEPATIC 2 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (24)
CHF 39.50
(CHF 19.75/kg)
Sac de nourriture pour chatons Royal Canin Maine Coon présentant un chaton Maine Coon joueur, avec un texte mettant en avant la nutrition de la race et des croquettes adaptées.
ROYAL CANIN
Maine Coon Chaton Croquettes Chat 4 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (119)
CHF 59.95
(CHF 14.99/kg)
Plusieurs variantes: 3
Nourriture vétérinaire en conserve Royal Canin Recovery pour chiens, avec une étiquette blanche portant un logo de couronne et des images d'un chien et d'un chat.
ROYAL CANIN
Veterinary RECOVERY 12x195 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (18)
CHF 46.50
(CHF 19.87/kg)
DEAL
Pochette de nourriture pour chat Royal Canin Sensory Smell, 85g, contenant des morceaux dans une sauce, avec une image de chat et un texte soulignant la stimulation sensorielle.
ROYAL CANIN
Sensory Smell en sauce pour chats difficiles 12x85 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (20)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Emballage de nourriture sèche Royal Canin Kitten Sterilised pour les chatons âgés de 6 à 12 mois, avec un chaton Bengal et les principaux avantages énumérés.
ROYAL CANIN
Kitten Sterilised 2 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (158)
CHF 32.95
(CHF 16.48/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Sphynx Adult avec une illustration de chat Sphynx, mettant en avant la nutrition de la race et une haute teneur en énergie.
ROYAL CANIN
Sphynx Adulte Croquettes Chat 10 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (57)
CHF 97.95
(CHF 9.80/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de croquettes Royal Canin Adult Norwegian Forest Cat avec une illustration de chat gris, avec un texte mettant en avant la nutrition de la race et la santé de la peau et du pelage.
ROYAL CANIN
Norvégien Adulte Croquettes Chat 2 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (44)
CHF 32.50
(CHF 16.25/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Siamois Royal Canin avec une illustration de chat Siamois, avec un texte mettant en avant "Breed Nutrition" et "Adult."
ROYAL CANIN
Siamois Adulte Croquettes Chat 2 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 26.00
(CHF 13.00/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture sèche pour chaton Royal Canin Veterinary Gastrointestinal avec une image de chaton noir et blanc et un logo de couronne rouge.
ROYAL CANIN
Veterinary GASTROINTESTINAL KITTEN 2 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (34)
CHF 34.90
(CHF 17.45/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Mousse pour chatons Royal Canin en sauce, 85g x 12, présentant un chat et une texture tendre pour les dents de bébé, étiqueté "Jusqu'à 12 mois."
ROYAL CANIN
Mousse Kitten en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (197)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Home Life Indoor 7+ avec un chat tigré gris, avec un texte mettant en avant la nutrition santé et la taille de croquette adaptée.
ROYAL CANIN
Indoor 7+ Croquettes Chat 1,5 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (85)
CHF 24.95
(CHF 16.63/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Veterinary Sensitivity Control avec une illustration de chat tigré gris et un logo de couronne rouge.
ROYAL CANIN
Veterinary Sensitivity Control 3,5 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (31)
CHF 56.50
(CHF 16.14/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chat Royal Canin Expert Calm avec une illustration de chat tigré gris, avec "EXPERT" et "CALM" affichés en évidence.
ROYAL CANIN
Expert Calm 4 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (41)
CHF 61.90
(CHF 15.48/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Pochette de nourriture pour chaton Royal Canin pour chats stérilisés de 6 à 12 mois, avec une texture tendre et une suggestion de service avec une image de chaton.
ROYAL CANIN
KITTEN STERILISED en sauce 12x85 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (11)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
DEAL
Pochette de nourriture pour chat Royal Canin Urinary, présentant une assiette de nourriture humide avec des morceaux dans de la gelée, promouvant la santé urinaire en 10 jours.
ROYAL CANIN
FCN Gelée de soin urinaire 12x85 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (1)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
DEAL
Pochette de nourriture pour chats Royal Canin Hairball, avec une assiette de nourriture humide et un texte indiquant qu'elle aide à réduire la formation de boules de poils en 14 jours.
ROYAL CANIN
FCN Gelée pour boules de poils 12x85 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
DEAL
Pochette de nourriture humide Royal Canin 85g pour chats seniors de plus de 11 ans, morceaux en sauce, avec image d'un chat tigré orange.
ROYAL CANIN
Nourriture humide pour chats, Senior Ageing 11+, Sauce 12x85 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (23)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
DEAL
Pochette de nourriture humide Royal Canin 85 g pour chats seniors de plus de 15 ans, morceaux en sauce, avec l'image d'un chat orange.
ROYAL CANIN
Nourriture humide pour chats, Senior Agening 15+, Sauce 12x85 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (29)
Vous économisez 21%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 22.20
Sac de nourriture pour chats Royal Canin avec chat roux, emballage bleu sarcelle/blanc étiqueté « ROYAL CANIN », « 11+ », « Chats seniors de plus de 11 ans »
ROYAL CANIN
nourriture sèche pour chat, Senior, Vieillissement 11+ 2 kg
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (27)
CHF 32.95
(CHF 16.48/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture Royal Canin pour chats seniors de plus de 15 ans, avec un chat tigré orange et texte "15+".
ROYAL CANIN
nourriture sèche pour chat, Senior, Vieillissement 15+ 2 kg
Évaluation : 3.7 de 5 étoiles
3.7 (65)
CHF 32.95
(CHF 16.48/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de régime vétérinaire Royal Canin étiqueté 'ANALLERGENIC' avec une photo d'un chat, conçu pour les animaux de compagnie ayant des allergies.
ROYAL CANIN
Veterinary Anallergenic 2 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (13)
CHF 40.75
(CHF 20.38/kg)
Sac de nourriture pour chat Royal Canin Fussy Exigent avec l'image d'un chat brun, étiqueté « Très appétissant » et « Testé et approuvé par les propriétaires de chats difficiles ».
ROYAL CANIN
aliment sec pour chat, adulte, Fussy Exigent 4 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (103)
CHF 54.95
(CHF 13.74/kg)
Plusieurs variantes: 4
Pochette de nourriture pour chats Royal Canin Ageing 12+, avec une illustration de chat duveteux, portant les étiquettes "Health Nutrition" et "Gravy".
ROYAL CANIN
Ageing +12 en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (123)
CHF 19.95
(CHF 19.56/kg)
Emballage de nourriture pour chat Royal Canin Stérilisé avec une illustration de chat en course, avec le texte "85g x 12" et "Nutrition Santé".
ROYAL CANIN
Sterilised en gelée 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (146)
CHF 18.50
(CHF 18.14/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de nourriture pour chats Royal Canin Ageing 12+ présentant une illustration de chat duveteux, avec un texte mettant en avant la nutrition santé et l'EPA/DHA.
ROYAL CANIN
Ageing +12 en gelée 12x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (117)
CHF 19.95
(CHF 19.56/kg)
Plusieurs variantes: 2
Canister de lait Royal Canin Babycat, 3 x 100g, pour chatons de 0 à 2 mois, avec un graphique de chaton mignon et du texte en français.
Très prochainement disponible
ROYAL CANIN
Lait en poudre Babycat Milk 300 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (57)
CHF 19.95
(CHF 66.50/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Pochette de nourriture pour chat Royal Canin, 85g, morceaux en gelée, pour chats seniors de plus de 11 ans, avec image d’un chat roux tigré.
Très prochainement disponible
ROYAL CANIN
Nourriture humide pour chats, Senior Ageing 11+, gelée 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (31)
Vous économisez 21%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 22.20